Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza e offrire servizi in linea con le tue preferenze. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all’uso dei cookie. Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie vai alla sezione Cookie Policy.

Promozione Maschile Umbria - Q girone A - 2015/2016 2015-2016
Print
andata 01 Giornata 30-10-2015 21:00 SPELLO SIOUX 37 : 55 PRO LOCO CANNARA
  01-11-2015 18:00 SORIANO VIRUS BASKET 62 : 70 TERNANA BASKET
  01-11-2015 18:00 GIROMONDO SPOLETO 69 : 53 POLISPORTIVA GUBBIO
  01-11-2015 18:00 FOLIGNO PALLACANESTRO 57 : 39 BASKET TODI
  02-11-2015 20:40 ORVIETO BASKET 51 : 38 PASSIGNANO BASKET
  02-11-2015 21:00 BASKET CLUB FRATTA A 59 : 48 BASKET CLUB FRATTA B

andata 02 Giornata 05-11-2015 21:00 POLISPORTIVA GUBBIO 53 : 58 ORVIETO BASKET
  06-11-2015 20:45 PASSIGNANO BASKET 55 : 59 SORIANO VIRUS BASKET
  08-11-2015 18:00 BASKET TODI 48 : 61 BASKET CLUB FRATTA A
  08-11-2015 21:00 LEONI ALTOTEVERE 67 : 77 GIROMONDO SPOLETO
  09-11-2015 21:00 TERNANA BASKET 54 : 46 SPELLO SIOUX
  09-11-2015 21:00 PRO LOCO CANNARA 41 : 43 FOLIGNO PALLACANESTRO

andata 03 Giornata 13-11-2015 21:00 SPELLO SIOUX 71 : 55 PASSIGNANO BASKET
  14-11-2015 18:00 BASKET CLUB FRATTA B 60 : 45 BASKET TODI
  15-11-2015 17:30 SORIANO VIRUS BASKET 53 : 40 POLISPORTIVA GUBBIO
  15-11-2015 21:00 BASKET CLUB FRATTA A 52 : 51 PRO LOCO CANNARA
  16-11-2015 20:40 ORVIETO BASKET 54 : 63 LEONI ALTOTEVERE
  16-11-2015 21:15 FOLIGNO PALLACANESTRO 71 : 79 TERNANA BASKET

andata 04 Giornata 19-11-2015 21:00 POLISPORTIVA GUBBIO 66 : 57 SPELLO SIOUX
  20-11-2015 20:45 PASSIGNANO BASKET 44 : 59 FOLIGNO PALLACANESTRO
  22-11-2015 18:00 LEONI ALTOTEVERE 70 : 48 SORIANO VIRUS BASKET
  22-11-2015 18:00 GIROMONDO SPOLETO 81 : 57 ORVIETO BASKET
  23-11-2015 21:00 PRO LOCO CANNARA 67 : 69 BASKET CLUB FRATTA B
  23-11-2015 21:00 TERNANA BASKET 63 : 65 BASKET CLUB FRATTA A

andata 05 Giornata 27-11-2015 21:00 SPELLO SIOUX 59 : 62 LEONI ALTOTEVERE
  28-11-2015 18:00 BASKET CLUB FRATTA B 64 : 54 TERNANA BASKET
  28-11-2015 21:15 BASKET TODI 46 : 39 PRO LOCO CANNARA
  29-11-2015 17:30 SORIANO VIRUS BASKET 53 : 92 GIROMONDO SPOLETO
  29-11-2015 21:00 BASKET CLUB FRATTA A 55 : 46 PASSIGNANO BASKET
  29-11-2015 21:00 FOLIGNO PALLACANESTRO 54 : 45 POLISPORTIVA GUBBIO

andata 06 Giornata 02-12-2015 20:30 SPELLO SIOUX 48 : 69 GIROMONDO SPOLETO
  04-12-2015 20:45 PASSIGNANO BASKET 47 : 62 BASKET CLUB FRATTA B
  04-12-2015 21:00 POLISPORTIVA GUBBIO 49 : 62 BASKET CLUB FRATTA A
  05-12-2015 18:00 LEONI ALTOTEVERE 45 : 51 FOLIGNO PALLACANESTRO
  07-12-2015 20:40 ORVIETO BASKET 81 : 47 SORIANO VIRUS BASKET
  07-12-2015 21:00 TERNANA BASKET 69 : 65 BASKET TODI

andata 07 Giornata 11-12-2015 21:00 SPELLO SIOUX 78 : 65 ORVIETO BASKET
  11-12-2015 21:00 PRO LOCO CANNARA 47 : 61 TERNANA BASKET
  12-12-2015 18:00 BASKET CLUB FRATTA B 64 : 55 POLISPORTIVA GUBBIO
  12-12-2015 18:30 BASKET TODI 50 : 24 PASSIGNANO BASKET
  13-12-2015 21:00 BASKET CLUB FRATTA A 65 : 48 LEONI ALTOTEVERE
  13-12-2015 21:00 FOLIGNO PALLACANESTRO 66 : 54 GIROMONDO SPOLETO

andata 08 Giornata 18-12-2015 20:45 PASSIGNANO BASKET 53 : 57 PRO LOCO CANNARA
  18-12-2015 21:00 POLISPORTIVA GUBBIO 71 : 60 BASKET TODI
  19-12-2015 18:00 BASKET CLUB FRATTA B 66 : 39 LEONI ALTOTEVERE
  20-12-2015 17:30 SORIANO VIRUS BASKET 72 : 80 SPELLO SIOUX
  20-12-2015 18:00 GIROMONDO SPOLETO 71 : 58 BASKET CLUB FRATTA A
  21-12-2015 20:40 ORVIETO BASKET 53 : 46 FOLIGNO PALLACANESTRO

andata 09 Giornata 08-01-2016 21:00 PRO LOCO CANNARA 46 : 37 POLISPORTIVA GUBBIO
  09-01-2016 21:00 BASKET CLUB FRATTA B 73 : 58 GIROMONDO SPOLETO
  10-01-2016 21:00 BASKET TODI 51 : 63 LEONI ALTOTEVERE
  10-01-2016 21:00 BASKET CLUB FRATTA A 51 : 46 ORVIETO BASKET
  11-01-2016 21:00 TERNANA BASKET 74 : 31 PASSIGNANO BASKET

andata 10 Giornata 15-01-2016 21:00 POLISPORTIVA GUBBIO 49 : 53 TERNANA BASKET
  15-01-2016 21:00 SPELLO SIOUX 49 : 74 FOLIGNO PALLACANESTRO
  17-01-2016 18:00 GIROMONDO SPOLETO 87 : 49 BASKET TODI
  17-01-2016 21:00 LEONI ALTOTEVERE 48 : 41 PRO LOCO CANNARA
  18-01-2016 20:40 ORVIETO BASKET 60 : 61 BASKET CLUB FRATTA B
  18-01-2016 21:30 SORIANO VIRUS BASKET 58 : 57 BASKET CLUB FRATTA A

andata 11 Giornata 22-01-2016 20:45 PASSIGNANO BASKET 35 : 69 POLISPORTIVA GUBBIO
  23-01-2016 18:00 BASKET CLUB FRATTA B 64 : 46 SORIANO VIRUS BASKET
  23-01-2016 21:15 BASKET TODI 50 : 43 ORVIETO BASKET
  24-01-2016 21:00 BASKET CLUB FRATTA A 59 : 46 SPELLO SIOUX
  25-01-2016 21:00 PRO LOCO CANNARA 58 : 52 GIROMONDO SPOLETO
  25-01-2016 21:00 TERNANA BASKET 75 : 41 LEONI ALTOTEVERE

andata 09 Giornata 25-01-2016 21:30 FOLIGNO PALLACANESTRO 60 : 53 SORIANO VIRUS BASKET

andata 12 Giornata 29-01-2016 21:00 SPELLO SIOUX 54 : 68 BASKET CLUB FRATTA B
  31-01-2016 17:30 SORIANO VIRUS BASKET 61 : 52 BASKET TODI
  31-01-2016 18:00 GIROMONDO SPOLETO 56 : 61 TERNANA BASKET
  31-01-2016 21:00 LEONI ALTOTEVERE 64 : 52 PASSIGNANO BASKET
  31-01-2016 21:00 FOLIGNO PALLACANESTRO 43 : 58 BASKET CLUB FRATTA A
  01-02-2016 20:40 ORVIETO BASKET 62 : 69 PRO LOCO CANNARA

andata 13 Giornata 05-02-2016 20:45 PASSIGNANO BASKET 40 : 62 GIROMONDO SPOLETO
  05-02-2016 21:00 POLISPORTIVA GUBBIO 49 : 57 LEONI ALTOTEVERE
  06-02-2016 18:00 BASKET CLUB FRATTA B 59 : 55 FOLIGNO PALLACANESTRO
  06-02-2016 21:15 BASKET TODI 59 : 40 SPELLO SIOUX
  08-02-2016 21:00 PRO LOCO CANNARA 53 : 52 SORIANO VIRUS BASKET
  10-02-2016 20:45 TERNANA BASKET 85 : 45 ORVIETO BASKET

ritorno 01 Giornata 11-02-2016 21:00 POLISPORTIVA GUBBIO 67 : 73 GIROMONDO SPOLETO
  12-02-2016 20:45 PASSIGNANO BASKET 75 : 62 ORVIETO BASKET
  12-02-2016 21:00 PRO LOCO CANNARA 53 : 43 SPELLO SIOUX
  13-02-2016 21:00 BASKET CLUB FRATTA B 63 : 56 BASKET CLUB FRATTA A
  14-02-2016 18:00 BASKET TODI 54 : 59 FOLIGNO PALLACANESTRO
  15-02-2016 21:00 TERNANA BASKET 71 : 41 SORIANO VIRUS BASKET

ritorno 02 Giornata 19-02-2016 21:00 SPELLO SIOUX 50 : 67 TERNANA BASKET
  21-02-2016 17:30 SORIANO VIRUS BASKET 52 : 66 PASSIGNANO BASKET
  21-02-2016 18:00 GIROMONDO SPOLETO 75 : 52 LEONI ALTOTEVERE
  21-02-2016 21:00 BASKET CLUB FRATTA A 66 : 56 BASKET TODI
  21-02-2016 21:00 FOLIGNO PALLACANESTRO 55 : 45 PRO LOCO CANNARA
  22-02-2016 20:40 ORVIETO BASKET 64 : 67 POLISPORTIVA GUBBIO

ritorno 03 Giornata 27-02-2016 18:00 LEONI ALTOTEVERE 69 : 47 ORVIETO BASKET
  27-02-2016 21:15 BASKET TODI 56 : 51 BASKET CLUB FRATTA B
  29-02-2016 21:00 PRO LOCO CANNARA 32 : 57 BASKET CLUB FRATTA A
  29-02-2016 21:00 TERNANA BASKET 78 : 50 FOLIGNO PALLACANESTRO
  01-03-2016 20:45 PASSIGNANO BASKET 73 : 56 SPELLO SIOUX

ritorno 04 Giornata 04-03-2016 21:00 SPELLO SIOUX 77 : 74 POLISPORTIVA GUBBIO
  05-03-2016 21:00 BASKET CLUB FRATTA B 78 : 66 PRO LOCO CANNARA
  06-03-2016 17:30 SORIANO VIRUS BASKET 40 : 60 LEONI ALTOTEVERE
  06-03-2016 21:00 FOLIGNO PALLACANESTRO 58 : 47 PASSIGNANO BASKET
  07-03-2016 20:40 ORVIETO BASKET 55 : 64 GIROMONDO SPOLETO
  07-03-2016 21:00 BASKET CLUB FRATTA A 73 : 51 TERNANA BASKET

ritorno 05 Giornata 11-03-2016 21:00 POLISPORTIVA GUBBIO 65 : 70 FOLIGNO PALLACANESTRO
  12-03-2016 21:00 LEONI ALTOTEVERE 59 : 48 SPELLO SIOUX
  13-03-2016 18:00 GIROMONDO SPOLETO 86 : 52 SORIANO VIRUS BASKET
  14-03-2016 21:00 TERNANA BASKET 55 : 43 BASKET CLUB FRATTA B
  14-03-2016 21:00 PRO LOCO CANNARA 50 : 59 BASKET TODI
  15-03-2016 20:45 PASSIGNANO BASKET 52 : 64 BASKET CLUB FRATTA A

ritorno 03 Giornata 17-03-2016 21:00 POLISPORTIVA GUBBIO 73 : 56 SORIANO VIRUS BASKET

ritorno 06 Giornata 19-03-2016 21:00 BASKET CLUB FRATTA B 47 : 40 PASSIGNANO BASKET
  20-03-2016 17:30 SORIANO VIRUS BASKET 60 : 63 ORVIETO BASKET
  20-03-2016 18:00 GIROMONDO SPOLETO 80 : 45 SPELLO SIOUX
  20-03-2016 21:00 BASKET TODI 75 : 88 TERNANA BASKET
  21-03-2016 21:00 BASKET CLUB FRATTA A 60 : 55 POLISPORTIVA GUBBIO
  21-03-2016 21:15 FOLIGNO PALLACANESTRO 44 : 53 LEONI ALTOTEVERE

ritorno 07 Giornata 25-03-2016 18:00 GIROMONDO SPOLETO 73 : 44 FOLIGNO PALLACANESTRO
  31-03-2016 21:00 POLISPORTIVA GUBBIO 55 : 56 BASKET CLUB FRATTA B
  01-04-2016 20:45 PASSIGNANO BASKET 61 : 67 BASKET TODI
  02-04-2016 18:00 LEONI ALTOTEVERE 60 : 63 BASKET CLUB FRATTA A
  04-04-2016 20:40 ORVIETO BASKET 61 : 51 SPELLO SIOUX
  04-04-2016 21:00 TERNANA BASKET 65 : 70 PRO LOCO CANNARA

ritorno 08 Giornata 08-04-2016 21:00 PRO LOCO CANNARA 55 : 32 PASSIGNANO BASKET
  08-04-2016 21:00 SPELLO SIOUX 63 : 46 SORIANO VIRUS BASKET
  09-04-2016 18:00 LEONI ALTOTEVERE 44 : 36 BASKET CLUB FRATTA B
  10-04-2016 21:00 BASKET TODI 71 : 48 POLISPORTIVA GUBBIO
  10-04-2016 21:00 FOLIGNO PALLACANESTRO 59 : 54 ORVIETO BASKET
  10-04-2016 21:00 BASKET CLUB FRATTA A 66 : 50 GIROMONDO SPOLETO

ritorno 09 Giornata 14-04-2016 21:00 POLISPORTIVA GUBBIO 66 : 42 PRO LOCO CANNARA
  15-04-2016 20:45 PASSIGNANO BASKET 61 : 56 TERNANA BASKET
  16-04-2016 18:00 LEONI ALTOTEVERE 59 : 65 BASKET TODI
  17-04-2016 17:30 SORIANO VIRUS BASKET 37 : 48 FOLIGNO PALLACANESTRO
  17-04-2016 18:00 GIROMONDO SPOLETO 66 : 58 BASKET CLUB FRATTA B
  18-04-2016 20:40 ORVIETO BASKET 62 : 58 BASKET CLUB FRATTA A

ritorno 10 Giornata 22-04-2016 21:00 PRO LOCO CANNARA 49 : 46 LEONI ALTOTEVERE
  23-04-2016 18:00 BASKET CLUB FRATTA B 61 : 49 ORVIETO BASKET
  23-04-2016 21:00 BASKET TODI 37 : 80 GIROMONDO SPOLETO
  24-04-2016 21:00 FOLIGNO PALLACANESTRO 53 : 51 SPELLO SIOUX
  25-04-2016 19:00 TERNANA BASKET 66 : 33 POLISPORTIVA GUBBIO
  27-04-2016 21:00 BASKET CLUB FRATTA A 63 : 43 SORIANO VIRUS BASKET

ritorno 11 Giornata 29-04-2016 21:00 POLISPORTIVA GUBBIO 47 : 55 PASSIGNANO BASKET
  29-04-2016 21:00 SPELLO SIOUX 53 : 67 BASKET CLUB FRATTA A
  30-04-2016 18:00 LEONI ALTOTEVERE 56 : 53 TERNANA BASKET
  01-05-2016 18:00 GIROMONDO SPOLETO 63 : 39 PRO LOCO CANNARA
  02-05-2016 20:40 ORVIETO BASKET 78 : 51 BASKET TODI
  02-05-2016 21:30 SORIANO VIRUS BASKET 59 : 53 BASKET CLUB FRATTA B

ritorno 12 Giornata 06-05-2016 20:45 PASSIGNANO BASKET 66 : 50 LEONI ALTOTEVERE
  06-05-2016 21:00 PRO LOCO CANNARA 48 : 62 ORVIETO BASKET
  07-05-2016 18:00 BASKET CLUB FRATTA B 75 : 57 SPELLO SIOUX
  07-05-2016 18:30 BASKET TODI 59 : 58 SORIANO VIRUS BASKET
  08-05-2016 21:00 BASKET CLUB FRATTA A 46 : 52 FOLIGNO PALLACANESTRO
  09-05-2016 21:00 TERNANA BASKET 63 : 60 GIROMONDO SPOLETO

ritorno 13 Giornata 13-05-2016 21:00 SPELLO SIOUX 92 : 87 BASKET TODI
  15-05-2016 17:30 SORIANO VIRUS BASKET 59 : 54 PRO LOCO CANNARA
  15-05-2016 18:00 GIROMONDO SPOLETO 65 : 44 PASSIGNANO BASKET
  16-05-2016 20:40 ORVIETO BASKET 25 : 68 TERNANA BASKET
  16-05-2016 21:15 FOLIGNO PALLACANESTRO 55 : 47 BASKET CLUB FRATTA B
  18-05-2016 20:00 LEONI ALTOTEVERE 67 : 44 POLISPORTIVA GUBBIO

Final Four 21-05-2016 19:15 TERNANA BASKET 64 : 80 GIROMONDO SPOLETO
  21-05-2016 21:15 BASKET CLUB FRATTA A 53 : 45 FOLIGNO PALLACANESTRO

Finale 1° / 2° 22-05-2016 19:00 BASKET CLUB FRATTA A 67 : 56 GIROMONDO SPOLETO
   
© Ternana Baket