Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza e offrire servizi in linea con le tue preferenze. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all’uso dei cookie. Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie vai alla sezione Cookie Policy.

Promozione Maschile Umbria - Q girone A - 2016/2017 2016-2017
Print
andata 01 Giornata 22-10-2016 17:45 ASSISI BASKET 57 : 50 SORIANO VIRUS BASKET
  22-10-2016 18:00 PRO LOCO CANNARA 57 : 42 PASSIGNANO BASKET
  23-10-2016 18:00 LEONI ALTOTEVERE 75 : 44 CESTISTICA SPOLETINA
  23-10-2016 21:00 DERUTA BASKET 38 : 50 SPELLO SIOUX
  24-10-2016 20:30 ORVIETO BASKET 76 : 37 BASKET TODI
  24-10-2016 21:00 TERNANA BASKET 63 : 67 FOLIGNO PALLACANESTRO

andata 02 Giornata 28-10-2016 21:00 PASSIGNANO BASKET 62 : 48 DERUTA BASKET
  28-10-2016 21:15 CESTISTICA SPOLETINA 47 : 62 PRO LOCO CANNARA
  29-10-2016 18:00 SORIANO VIRUS BASKET 60 : 65 BASKET CLUB FRATTA B
  29-10-2016 21:15 SPELLO SIOUX 47 : 57 TERNANA BASKET

andata 03 Giornata 03-11-2016 21:15 DERUTA BASKET 58 : 52 BASKET TODI
  04-11-2016 21:00 POLISPORTIVA GUBBIO 57 : 29 CESTISTICA SPOLETINA
  05-11-2016 18:00 PRO LOCO CANNARA 55 : 42 FOLIGNO PALLACANESTRO
  06-11-2016 21:15 LEONI ALTOTEVERE 65 : 56 SPELLO SIOUX
  07-11-2016 17:45 ASSISI BASKET 63 : 44 BASKET CLUB FRATTA B
  07-11-2016 21:00 TERNANA BASKET 61 : 46 SORIANO VIRUS BASKET
  10-11-2016 20:30 ORVIETO BASKET 52 : 42 BASKET CLUB FRATTA A

andata 04 Giornata 11-11-2016 21:00 PASSIGNANO BASKET 37 : 50 LEONI ALTOTEVERE
  12-11-2016 18:00 SORIANO VIRUS BASKET 65 : 48 ORVIETO BASKET
  12-11-2016 18:00 BASKET CLUB FRATTA B 73 : 88 POLISPORTIVA GUBBIO
  13-11-2016 18:00 BASKET TODI 43 : 57 TERNANA BASKET
  13-11-2016 18:00 BASKET CLUB FRATTA A 47 : 52 ASSISI BASKET
  13-11-2016 21:00 FOLIGNO PALLACANESTRO 73 : 39 DERUTA BASKET
  13-11-2016 21:15 SPELLO SIOUX 74 : 82 PRO LOCO CANNARA

andata 05 Giornata 18-11-2016 21:00 POLISPORTIVA GUBBIO 63 : 43 LEONI ALTOTEVERE
  19-11-2016 17:45 ASSISI BASKET 52 : 63 FOLIGNO PALLACANESTRO
  19-11-2016 18:00 BASKET CLUB FRATTA B 61 : 38 BASKET TODI
  19-11-2016 21:00 DERUTA BASKET 40 : 62 CESTISTICA SPOLETINA
  20-11-2016 20:30 BASKET CLUB FRATTA A 56 : 48 SORIANO VIRUS BASKET
  21-11-2016 20:30 ORVIETO BASKET 63 : 49 SPELLO SIOUX
  21-11-2016 21:00 TERNANA BASKET 52 : 51 PASSIGNANO BASKET

andata 06 Giornata 25-11-2016 21:00 PASSIGNANO BASKET 62 : 59 ORVIETO BASKET
  26-11-2016 17:00 BASKET TODI 90 : 87 BASKET CLUB FRATTA A
  26-11-2016 17:45 ASSISI BASKET 49 : 41 SPELLO SIOUX
  26-11-2016 18:00 SORIANO VIRUS BASKET 48 : 72 POLISPORTIVA GUBBIO
  26-11-2016 18:00 LEONI ALTOTEVERE 62 : 70 PRO LOCO CANNARA
  27-11-2016 21:00 FOLIGNO PALLACANESTRO 62 : 65 BASKET CLUB FRATTA B

andata 07 Giornata 02-12-2016 21:00 POLISPORTIVA GUBBIO 53 : 62 PRO LOCO CANNARA
  03-12-2016 17:45 ASSISI BASKET 56 : 45 PASSIGNANO BASKET
  03-12-2016 18:00 BASKET CLUB FRATTA B 65 : 71 SPELLO SIOUX
  03-12-2016 18:00 SORIANO VIRUS BASKET 88 : 52 BASKET TODI
  03-12-2016 21:00 DERUTA BASKET 38 : 57 LEONI ALTOTEVERE
  04-12-2016 20:30 BASKET CLUB FRATTA A 52 : 60 FOLIGNO PALLACANESTRO
  05-12-2016 21:00 ORVIETO BASKET 48 : 50 CESTISTICA SPOLETINA

andata 08 Giornata 06-12-2016 21:00 PRO LOCO CANNARA 65 : 35 DERUTA BASKET
  07-12-2016 20:45 SPELLO SIOUX 79 : 63 BASKET CLUB FRATTA A
  07-12-2016 21:00 PASSIGNANO BASKET 41 : 57 BASKET CLUB FRATTA B
  08-12-2016 18:00 BASKET TODI 63 : 61 POLISPORTIVA GUBBIO
  08-12-2016 19:30 LEONI ALTOTEVERE 50 : 31 TERNANA BASKET

andata 09 Giornata 10-12-2016 18:00 POLISPORTIVA GUBBIO 72 : 69 DERUTA BASKET
  10-12-2016 18:00 BASKET CLUB FRATTA B 61 : 57 CESTISTICA SPOLETINA
  11-12-2016 18:00 BASKET TODI 61 : 55 FOLIGNO PALLACANESTRO
  12-12-2016 20:30 ORVIETO BASKET 36 : 50 LEONI ALTOTEVERE
  12-12-2016 21:00 TERNANA BASKET 62 : 80 PRO LOCO CANNARA
  12-12-2016 21:30 SORIANO VIRUS BASKET 75 : 71 SPELLO SIOUX

andata 10 Giornata 16-12-2016 21:15 SPELLO SIOUX 82 : 57 BASKET TODI
  17-12-2016 18:00 PRO LOCO CANNARA 65 : 52 ORVIETO BASKET
  17-12-2016 18:00 LEONI ALTOTEVERE 44 : 42 ASSISI BASKET
  17-12-2016 21:00 DERUTA BASKET 24 : 61 TERNANA BASKET
  18-12-2016 18:00 PASSIGNANO BASKET 61 : 48 SORIANO VIRUS BASKET
  19-12-2016 21:30 FOLIGNO PALLACANESTRO 68 : 56 POLISPORTIVA GUBBIO

andata 01 Giornata 21-12-2016 20:00 BASKET CLUB FRATTA B 50 : 66 BASKET CLUB FRATTA A

andata 06 Giornata 21-12-2016 21:15 CESTISTICA SPOLETINA 72 : 69 TERNANA BASKET

andata 11 Giornata 22-12-2016 21:00 ASSISI BASKET 79 : 73 PRO LOCO CANNARA
  03-01-2017 18:15 BASKET TODI 62 : 57 PASSIGNANO BASKET
  04-01-2017 20:00 BASKET CLUB FRATTA B 53 : 59 LEONI ALTOTEVERE
  04-01-2017 21:00 POLISPORTIVA GUBBIO 63 : 57 TERNANA BASKET
  05-01-2017 20:30 ORVIETO BASKET 49 : 36 DERUTA BASKET
  05-01-2017 21:30 SORIANO VIRUS BASKET 53 : 58 CESTISTICA SPOLETINA

andata 12 Giornata 07-01-2017 21:15 SPELLO SIOUX 85 : 75 POLISPORTIVA GUBBIO
  08-01-2017 00:00 PRO LOCO CANNARA 73 : 46 BASKET CLUB FRATTA B
  08-01-2017 18:00 LEONI ALTOTEVERE 57 : 51 BASKET CLUB FRATTA A
  08-01-2017 18:00 PASSIGNANO BASKET 63 : 51 FOLIGNO PALLACANESTRO
  08-01-2017 21:00 DERUTA BASKET 46 : 35 ASSISI BASKET
  09-01-2017 21:00 TERNANA BASKET 69 : 42 ORVIETO BASKET
  11-01-2017 21:15 CESTISTICA SPOLETINA 46 : 65 BASKET TODI

andata 13 Giornata 13-01-2017 21:00 SPELLO SIOUX 57 : 59 PASSIGNANO BASKET
  13-01-2017 21:00 POLISPORTIVA GUBBIO 54 : 35 ORVIETO BASKET
  14-01-2017 17:45 ASSISI BASKET 57 : 52 TERNANA BASKET
  14-01-2017 18:00 SORIANO VIRUS BASKET 74 : 67 LEONI ALTOTEVERE
  14-01-2017 20:45 BASKET CLUB FRATTA A 39 : 79 PRO LOCO CANNARA
  15-01-2017 18:00 BASKET CLUB FRATTA B 64 : 48 DERUTA BASKET
  16-01-2017 21:30 FOLIGNO PALLACANESTRO 50 : 43 CESTISTICA SPOLETINA

andata 14 Giornata 20-01-2017 21:00 POLISPORTIVA GUBBIO 66 : 44 PASSIGNANO BASKET
  20-01-2017 21:15 CESTISTICA SPOLETINA 47 : 55 SPELLO SIOUX

andata 02 Giornata 20-01-2017 21:30 BASKET TODI 73 : 41 ASSISI BASKET

andata 14 Giornata 21-01-2017 18:00 PRO LOCO CANNARA 74 : 46 SORIANO VIRUS BASKET
  21-01-2017 21:00 DERUTA BASKET 51 : 42 BASKET CLUB FRATTA A

andata 02 Giornata 21-01-2017 21:30 FOLIGNO PALLACANESTRO 50 : 39 ORVIETO BASKET

andata 14 Giornata 22-01-2017 18:00 LEONI ALTOTEVERE 59 : 40 BASKET TODI

andata 08 Giornata 23-01-2017 20:30 FOLIGNO PALLACANESTRO 75 : 62 SORIANO VIRUS BASKET

andata 14 Giornata 23-01-2017 20:30 ORVIETO BASKET 43 : 37 ASSISI BASKET
  23-01-2017 21:00 TERNANA BASKET 57 : 42 BASKET CLUB FRATTA B

andata 11 Giornata 25-01-2017 20:00 SPELLO SIOUX 68 : 63 FOLIGNO PALLACANESTRO

andata 15 Giornata 27-01-2017 21:00 PASSIGNANO BASKET 56 : 51 CESTISTICA SPOLETINA
  28-01-2017 17:45 ASSISI BASKET 52 : 65 POLISPORTIVA GUBBIO
  28-01-2017 18:00 PRO LOCO CANNARA 87 : 59 BASKET TODI
  28-01-2017 18:00 BASKET CLUB FRATTA B 47 : 46 ORVIETO BASKET
  29-01-2017 20:45 BASKET CLUB FRATTA A 56 : 60 TERNANA BASKET

ritorno 01 Giornata 03-02-2017 21:00 PASSIGNANO BASKET 46 : 58 PRO LOCO CANNARA
  03-02-2017 21:00 BASKET CLUB FRATTA A 56 : 59 BASKET CLUB FRATTA B
  03-02-2017 21:00 SPELLO SIOUX 60 : 57 DERUTA BASKET
  03-02-2017 21:15 CESTISTICA SPOLETINA 47 : 62 LEONI ALTOTEVERE
  04-02-2017 18:00 SORIANO VIRUS BASKET 68 : 51 ASSISI BASKET
  04-02-2017 21:00 FOLIGNO PALLACANESTRO 68 : 72 TERNANA BASKET
  05-02-2017 18:00 BASKET TODI 61 : 52 ORVIETO BASKET

andata 08 Giornata 08-02-2017 21:15 CESTISTICA SPOLETINA 57 : 50 ASSISI BASKET

ritorno 02 Giornata 10-02-2017 21:00 POLISPORTIVA GUBBIO 62 : 40 BASKET CLUB FRATTA A
  11-02-2017 17:45 ASSISI BASKET 46 : 61 BASKET TODI
  11-02-2017 18:00 PRO LOCO CANNARA 73 : 41 CESTISTICA SPOLETINA
  11-02-2017 18:00 BASKET CLUB FRATTA B 80 : 47 SORIANO VIRUS BASKET
  12-02-2017 21:00 DERUTA BASKET 47 : 55 PASSIGNANO BASKET
  13-02-2017 20:30 ORVIETO BASKET 69 : 54 FOLIGNO PALLACANESTRO
  13-02-2017 21:00 TERNANA BASKET 51 : 50 SPELLO SIOUX

ritorno 03 Giornata 17-02-2017 21:15 CESTISTICA SPOLETINA 60 : 42 POLISPORTIVA GUBBIO
  18-02-2017 18:00 SORIANO VIRUS BASKET 60 : 69 TERNANA BASKET
  18-02-2017 18:00 BASKET CLUB FRATTA B 76 : 47 ASSISI BASKET
  18-02-2017 21:00 FOLIGNO PALLACANESTRO 63 : 66 PRO LOCO CANNARA
  18-02-2017 21:15 SPELLO SIOUX 65 : 67 LEONI ALTOTEVERE
  19-02-2017 20:45 BASKET CLUB FRATTA A 62 : 52 ORVIETO BASKET

andata 15 Giornata 23-02-2017 21:00 FOLIGNO PALLACANESTRO 34 : 59 LEONI ALTOTEVERE

ritorno 04 Giornata 24-02-2017 21:00 POLISPORTIVA GUBBIO 47 : 38 BASKET CLUB FRATTA B
  25-02-2017 17:45 ASSISI BASKET 57 : 53 BASKET CLUB FRATTA A
  25-02-2017 18:00 LEONI ALTOTEVERE 48 : 43 PASSIGNANO BASKET
  25-02-2017 18:00 PRO LOCO CANNARA 53 : 48 SPELLO SIOUX
  25-02-2017 21:00 DERUTA BASKET 56 : 71 FOLIGNO PALLACANESTRO
  27-02-2017 20:30 ORVIETO BASKET 44 : 53 SORIANO VIRUS BASKET
  27-02-2017 21:00 TERNANA BASKET 58 : 80 BASKET TODI

andata 09 Giornata 01-03-2017 21:00 BASKET CLUB FRATTA A 48 : 54 PASSIGNANO BASKET

ritorno 05 Giornata 03-03-2017 21:00 SPELLO SIOUX 75 : 66 ORVIETO BASKET
  03-03-2017 21:15 CESTISTICA SPOLETINA 74 : 62 DERUTA BASKET
  04-03-2017 18:00 LEONI ALTOTEVERE 61 : 41 POLISPORTIVA GUBBIO
  05-03-2017 21:00 FOLIGNO PALLACANESTRO 63 : 53 ASSISI BASKET

ritorno 06 Giornata 10-03-2017 21:00 POLISPORTIVA GUBBIO 71 : 48 SORIANO VIRUS BASKET
  10-03-2017 21:00 SPELLO SIOUX 71 : 54 ASSISI BASKET
  11-03-2017 18:00 PRO LOCO CANNARA 53 : 48 LEONI ALTOTEVERE

andata 15 Giornata 12-03-2017 18:00 SORIANO VIRUS BASKET 54 : 57 DERUTA BASKET

ritorno 06 Giornata 12-03-2017 20:45 BASKET CLUB FRATTA A 69 : 73 BASKET TODI
  13-03-2017 20:30 ORVIETO BASKET 42 : 52 PASSIGNANO BASKET
  13-03-2017 21:00 TERNANA BASKET 39 : 55 CESTISTICA SPOLETINA

ritorno 07 Giornata 17-03-2017 21:00 PASSIGNANO BASKET 59 : 43 ASSISI BASKET
  17-03-2017 21:15 CESTISTICA SPOLETINA 50 : 44 ORVIETO BASKET
  18-03-2017 18:00 PRO LOCO CANNARA 66 : 50 POLISPORTIVA GUBBIO
  18-03-2017 21:00 FOLIGNO PALLACANESTRO 54 : 64 BASKET CLUB FRATTA A
  18-03-2017 21:15 SPELLO SIOUX 66 : 61 BASKET CLUB FRATTA B
  19-03-2017 16:00 BASKET TODI 64 : 35 SORIANO VIRUS BASKET

andata 02 Giornata 22-03-2017 21:15 BASKET CLUB FRATTA A 66 : 59 POLISPORTIVA GUBBIO

ritorno 08 Giornata 24-03-2017 21:00 POLISPORTIVA GUBBIO 64 : 0 BASKET TODI
  25-03-2017 17:45 ASSISI BASKET 42 : 52 CESTISTICA SPOLETINA
  25-03-2017 18:00 BASKET CLUB FRATTA B 63 : 57 PASSIGNANO BASKET
  25-03-2017 21:00 DERUTA BASKET 58 : 87 PRO LOCO CANNARA
  26-03-2017 20:45 BASKET CLUB FRATTA A 42 : 57 SPELLO SIOUX
  27-03-2017 21:00 TERNANA BASKET 41 : 62 LEONI ALTOTEVERE

ritorno 09 Giornata 31-03-2017 21:00 PASSIGNANO BASKET 59 : 42 BASKET CLUB FRATTA A
  31-03-2017 21:00 SPELLO SIOUX 67 : 71 SORIANO VIRUS BASKET
  31-03-2017 21:15 CESTISTICA SPOLETINA 57 : 54 BASKET CLUB FRATTA B
  01-04-2017 18:00 PRO LOCO CANNARA 68 : 32 TERNANA BASKET
  01-04-2017 18:00 LEONI ALTOTEVERE 53 : 43 ORVIETO BASKET
  01-04-2017 21:00 DERUTA BASKET 57 : 77 POLISPORTIVA GUBBIO

ritorno 05 Giornata 03-04-2017 21:00 PASSIGNANO BASKET 62 : 55 TERNANA BASKET

andata 10 Giornata 05-04-2017 21:15 CESTISTICA SPOLETINA 66 : 62 BASKET CLUB FRATTA A

ritorno 10 Giornata 07-04-2017 21:00 POLISPORTIVA GUBBIO 64 : 44 FOLIGNO PALLACANESTRO

ritorno 03 Giornata 07-04-2017 21:15 BASKET TODI 77 : 41 DERUTA BASKET

ritorno 10 Giornata 08-04-2017 17:45 ASSISI BASKET 50 : 62 LEONI ALTOTEVERE
  08-04-2017 18:00 SORIANO VIRUS BASKET 81 : 68 PASSIGNANO BASKET
  09-04-2017 20:45 BASKET CLUB FRATTA A 51 : 53 CESTISTICA SPOLETINA
  10-04-2017 20:30 ORVIETO BASKET 56 : 70 PRO LOCO CANNARA
  10-04-2017 21:00 TERNANA BASKET 46 : 44 DERUTA BASKET

ritorno 05 Giornata 13-04-2017 16:00 BASKET TODI 66 : 62 BASKET CLUB FRATTA B

ritorno 08 Giornata 13-04-2017 18:00 SORIANO VIRUS BASKET 57 : 66 FOLIGNO PALLACANESTRO

ritorno 10 Giornata 18-04-2017 16:00 BASKET TODI 91 : 78 SPELLO SIOUX

ritorno 06 Giornata 19-04-2017 18:00 BASKET CLUB FRATTA B 56 : 53 FOLIGNO PALLACANESTRO

ritorno 11 Giornata 21-04-2017 21:00 PASSIGNANO BASKET 49 : 67 BASKET TODI
  21-04-2017 21:15 CESTISTICA SPOLETINA 56 : 65 SORIANO VIRUS BASKET
  22-04-2017 18:00 PRO LOCO CANNARA 62 : 29 ASSISI BASKET
  22-04-2017 18:00 LEONI ALTOTEVERE 77 : 80 BASKET CLUB FRATTA B
  22-04-2017 21:00 DERUTA BASKET 73 : 70 ORVIETO BASKET
  23-04-2017 21:00 FOLIGNO PALLACANESTRO 55 : 49 SPELLO SIOUX
  24-04-2017 21:00 TERNANA BASKET 50 : 60 POLISPORTIVA GUBBIO

ritorno 12 Giornata 28-04-2017 21:00 POLISPORTIVA GUBBIO 57 : 54 SPELLO SIOUX

ritorno 13 Giornata 28-04-2017 21:15 CESTISTICA SPOLETINA 63 : 71 FOLIGNO PALLACANESTRO

ritorno 12 Giornata 29-04-2017 18:00 BASKET CLUB FRATTA A 60 : 47 LEONI ALTOTEVERE
  29-04-2017 18:00 BASKET CLUB FRATTA B 59 : 62 PRO LOCO CANNARA
  30-04-2017 16:00 BASKET TODI 41 : 60 CESTISTICA SPOLETINA
  30-04-2017 21:00 FOLIGNO PALLACANESTRO 64 : 36 PASSIGNANO BASKET
  04-05-2017 20:30 ORVIETO BASKET 62 : 43 TERNANA BASKET
  04-05-2017 21:15 ASSISI BASKET 77 : 37 DERUTA BASKET

ritorno 13 Giornata 05-05-2017 21:00 PASSIGNANO BASKET 59 : 49 SPELLO SIOUX
  06-05-2017 20:30 LEONI ALTOTEVERE 67 : 33 SORIANO VIRUS BASKET

ritorno 09 Giornata 06-05-2017 21:00 FOLIGNO PALLACANESTRO 70 : 79 BASKET TODI

ritorno 13 Giornata 06-05-2017 21:00 DERUTA BASKET 60 : 67 BASKET CLUB FRATTA B
  06-05-2017 21:15 PRO LOCO CANNARA 72 : 35 BASKET CLUB FRATTA A
  08-05-2017 18:00 ORVIETO BASKET 81 : 70 POLISPORTIVA GUBBIO
  08-05-2017 21:00 TERNANA BASKET 37 : 45 ASSISI BASKET

ritorno 07 Giornata 10-05-2017 21:00 LEONI ALTOTEVERE 74 : 70 DERUTA BASKET

ritorno 05 Giornata 11-05-2017 18:00 SORIANO VIRUS BASKET 76 : 74 BASKET CLUB FRATTA A

ritorno 14 Giornata 12-05-2017 21:00 SPELLO SIOUX 58 : 62 CESTISTICA SPOLETINA
  12-05-2017 21:00 PASSIGNANO BASKET 60 : 44 POLISPORTIVA GUBBIO
  13-05-2017 17:45 ASSISI BASKET 66 : 25 ORVIETO BASKET
  13-05-2017 18:00 SORIANO VIRUS BASKET 56 : 88 PRO LOCO CANNARA
  13-05-2017 18:00 BASKET CLUB FRATTA B 68 : 37 TERNANA BASKET
  13-05-2017 18:00 BASKET CLUB FRATTA A 76 : 42 DERUTA BASKET
  14-05-2017 00:00 BASKET TODI 77 : 71 LEONI ALTOTEVERE

ritorno 15 Giornata 19-05-2017 21:00 POLISPORTIVA GUBBIO 60 : 56 ASSISI BASKET
  19-05-2017 21:15 CESTISTICA SPOLETINA 60 : 44 PASSIGNANO BASKET
  20-05-2017 18:00 LEONI ALTOTEVERE 59 : 56 FOLIGNO PALLACANESTRO
  20-05-2017 21:00 DERUTA BASKET 65 : 70 SORIANO VIRUS BASKET
  21-05-2017 16:00 BASKET TODI 34 : 59 PRO LOCO CANNARA
  22-05-2017 20:30 ORVIETO BASKET 51 : 46 BASKET CLUB FRATTA B
  26-05-2017 21:00 TERNANA BASKET 35 : 50 BASKET CLUB FRATTA A

Final Four semifinali 27-05-2017 18:00 LEONI ALTOTEVERE 64 : 60 POLISPORTIVA GUBBIO
  27-05-2017 20:30 PRO LOCO CANNARA 70 : 59 BASKET TODI

Final Four finale 28-05-2017 18:30 LEONI ALTOTEVERE 44 : 49 PRO LOCO CANNARA
   
© Ternana Baket